Выполни умножение дробей 2 целых 3/5 • 3 целых 2/5 Пожалуйста помогите онлайн мектеп


Ответы на вопрос

Отвечает Мар Юля.

Ответ:

Переводим в непр. дроби, получаем 13/5 и 17/5 , умножаем, 13*17 =221 , 5*5=25

ответ: 221/25 = 8 целых 21/25