2а³+3аб-б²-6а³-7аб+2б²​ якщо а=2 б=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Годов Гриша.

Ответ:

52.

Пошаговое объяснение:

2a³ + 3ab - b² - 6a³ - 7ab + 2b² = -4a³ + b² - 4ab, при a = 2, b = -6

-4*(2³) + (-6)² - 4*2*(-6) = -4*8 + 36 + 48 = -32 + 36 + 48 = 4 + 48 = 52.