Рабочему нужно изготовить 86 деталей. Первые 4 ч он изготавливал по    14 деталей в

час, а зачем увеличил выработку и стал делать по 15 деталей в час. Сколько всего часов затратил рабочий на изготовление всех деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
4 Х 14 = 56 деталей рабочий изготовил за 4 часа
86 - 56 = 30 деталей осталось изготовить
30 : 15 = 2 - т.е. 2 часа он еще работал
4 + 2 = 6 всего 6 часов работал рабочий