Розв’яжіть рівняння: 7х+3=30-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Ковбасюк Карина.
7x+3=30-2x
7x+2x=30-3
9x=27
x=3
Отвечает Загуляева Антонина.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

7х+3=30-2х

7х+2х= 30-3

9х=27

х=27÷9

х=3

Проверка:

7×3+3=30-2×3

24=24

Ответ: х=3