Срочно! Для функции y=x^3 +5 найдите первообразную, график которой проходит через точку M(3; 3,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle F(x) = \int {(x^3+5)} \, dx = \frac{x^4}{4} +5x +C

теперь найдем ту, единственную, первообразную, которая проходит через точку  M(3; 3,5). для этого найдем С

\displaystyle 3.5 = \frac{3^4}{4} +5*3+C

3.5=20.25 +15 +C

c = -31.75

первообразная

\displaystyle F(x) = \frac{x^4}{4} +5x -31.75