Вычислите. 1. сколько минут составляют 2/5 части; 3/4 части от 1 часа 2. сколько секунд

составляют 1/6 часть от 1 минуты 3. сколько дней составляют 3/5 части от 1 года 365 дней 4. сколько месяцев составляют 2/3 части от 1 года

Ответы на вопрос

Отвечает Хоруженко Максим.

1. 1ч= 60мин

 \frac{2}{5} 60 = 2 \times 12 = 24min

 \frac{3}{4} 60 = 3 \times 15 = 45min

2. 1 мин = 60с

 \frac{1}{6} 60 = 10c

3.

 \frac{3}{5} 365 = 3 \times 73 = 219dn

4. 2/3 12= 8

Отвечает Воеводин Ваня.

1.  2/5=0,4;  3/4=0,75

1 час ------- 60 мин

0,4 часа --- х мин

х=0,4*60=24 (минуты)

1 час     ----  60 мин

0,75 часа --- х мин

х=0,75*60=45 (минут)

2.

1 минута ----- 60 сек

1/6 минуты --- х сек

х=1/6 * 60 = 10 (секунд)

3. 3/5=0,6

1 год ------ 365 дней

0,6 года ---- х дней

х=0,6*365=219 (дней)

4.

1 год     ---- 12 мес.

2/3 года --- х мес.

х=2/3 * 12 = 8 (месяцев)