Найдите значения выражения (2 14/38 - ( -2 5/12)) - (-4/15) + 9 3/4 : (-13) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.

Ответ:

(2 14/38 -(-2 5/12))(-4/15)+9 3/4 : (-13)= (2 14/38 + 2 5/12)(-4/15)+39/4 : (-13) = ((2+2)+(14/38 + 5/12))(-4/15)-39/4 * 1/13 = (4 + 179/228)(-4/15)-3/4= 4 179/228*(-4/15)-3/4= 1091/228*(-4/15)-3/4 = -1091/57 * 1/15 - 3/4 = -1091/855 - 3/4 = -6929/3420= -2 89/3420

Отвечает Плескач Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение: