5 3/8 - 3 5/6 решите пж срочно надо​


Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Денис.

5 3/8-3 5/6=5 9/24-3 20/24=

=1 13/24

Отвечает Vrzheshch Olga.

Ответ:

1\frac{13}{24}

Пошаговое объяснение:

5\frac{3}{8}-3\frac{5}{6}

приводим к одному знаменателю

5\frac{9}{24}-3\frac{20}{24}=4\frac{33}{24}-3\frac{20}{24}=1\frac{13}{24}