В шести бутылках 12 л молока, во всех поровну. Израсходовали 4 бутылки молока. Сколько литров

молока израсходовали? Только условие напишите.

Ответы на вопрос

Отвечает Позывной Данил.

1) 12÷6=2(л) в одной бутылке

2) 2×4=8(л) израсходовали

Ответ: 8 литров

Отвечает Шумов Алексей.

Пошаговое объяснение:

В 6 бутылках - 12 л

Израсходовали- 4 б.

(В 4 бутылках - ? л) (или так,по-разному пишут)

1)  12:6= 2(л)- в 1 бутылке

2) 2×4=8 (л)- израсходовали (в 4 бутылках)

Ответ: 8 литров (израсходовали).

Не судите строго.

:)