678/6 Сколько? В столбик


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Сергей.

Ответ:

113

Пошаговое объяснение:


Отвечает Кураев Хажмурат.

678/6= 113

так как первое число данного числа 6. Оно делится на шесть? (этот вопрос мы задаём сами себе) если да то делаем следующие действия: шесть делим на шесть один, пишем один под нашей шестёркой (под чёрточкой), а из самого числа (678(а именно из шестёрки)) мы вычитаем 6 (6-6=0) пойдёмте дальше, семёрка, шесть на один (6*1=6) будет шесть 7-6=1 (остаток единица, его пишем под нашим числом (678)) берём оставшуюся цифру (8) и получается мы берём наш остаток один (1) 18 и делим его на 6 получается 3. смотрим на нашу цифру (то что записывалось под шестёркой(это на какие цифры мы делили наше число) получается 1 1 3 - вот ваше число