Запиши число обратное дроби 9/10


Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Куаныш.

Смотри, сначала нам нужно вспомнить, что число, обратное данному - это такое число, которое при умножении на заданное дает в результате произведения единицу. Следовательно, чтобы определить число, обратное заданному, необходимо 1 разделить на заданное число, значит:

1:\frac{9}{10}=1*\frac{10}{9} = \frac{10}{9} = 0,9

Ответ: 0,9