11- 5/8 дробь решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрицкая Даша.

Ответ:

10  3/8

Пошаговое объяснение:

11- 5/8 = 88/8 - 5/8 = 83/8 = 10 3/8

Отвечает Ахметов Алинур.

11 -  \frac{5}{8}  =  \frac{11}{1}  -  \frac{5}{8}  =  \frac{11 \times 8}{1 \times 8}  -  \frac{5}{8}  =  \frac{88}{8}   -  \frac{5}{8}  =  \frac{83}{8}  = 10 \frac{3}{8}