Помогите решить,пожалуйста! tg альфа= корень из 3 ctg альфа= 3 корень из 3 sinальфа =0

cosальфа=1 С подробным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.

1)tg\alpha =\sqrt{3} \\\alpha =arctg\sqrt3} +\pi n\\\alpha =\frac{\pi}{3} +\pi n\\2)ctg\alpha =3\sqrt{3} \\\alpha =arcctg3\sqrt{3}+\pi n

3) sin\alpha =0\\\alpha =\pi n - это частный случай, это лучше запомнить

4) cos\alpha =1\\\alpha =2\pi n тоже частный случай

везде n ∈ Z, где Z- целые числа