5^x2-5x-6=1. 5 в степени x2-5x-6=1


Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.

Ответ:

-1; 6.

Пошаговое объяснение:

5^(x^2-5x-6) = 1

5^(x^2-5x-6) = 5^0

x^2 - 5x - 6 = 0

D = 25 + 24 = 49;

x1 = (5+7)/2 = 6;

x2 = (5-7)/2 = - 1;

Ответ: -1; 6.