1) 3(b-1)-1=8(b-1)-6 2) 5(x-6)-2=(x-7)-6 3) 28+5a=44+a 4) 15k+40=29k-2 5) 51+3p=57+p 6)

-50(-3m+10)=-200 7) -62(2n+22)=-1860

Ответы на вопрос

Отвечает Альмяшкин Алексей.

3b-3-1=8b-8-6

-5b=-14+4

-5b=-10

b=-10÷(-5)

b=2

Отвечает روايات فلاد.

1) 3(b-1)-1=8(b-1)-6

3b-3-1=8b-8-6

3b-4=8b-14

3b-8b=-14+4

-5b=-10

b=2

2) 5(x-6)-2=(x-7)-6

5x-30-2=x-7-6

5x-32=x-13

5x-x=-13+32

4x=19

x=4,75

3) 28+5a=44+a

5a-a=44-28

4a=16

a=4

4) 15k+40=29k-2

15k-29k=-2-40

-14k=-42

k=3

5) 51+3p=57+p

3p-p=57-51

2p=6

p=3

6) -50(-3m+10)=-200

150m-500=-200

150m=300

m=2

7) -62(2n+22)=-1860

-124n+1364=-1860

-124n=−3224

n=26