602. Запишите в виде десятичной дроби значения выражений: 1) 8, 1/2+1, 2/5; 2)10,1/4-6,1/5;

3)11,5/8+8,101/125; 4)21,15/16-19,3/125

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Андрей.

Ответ: 1) 8, 1/2+1, 2/5=8,5+1,4=9,9;

2)10,1/4-6,1/5=10,25-6,2=4,05;

3)11,5/8+8,101/125=11,625+8,808=20,433;

4)21,15/16-19,3/125 =21,9375-19,024=2,9135.

Пошаговое объяснение: