Найдите значение выражения (7а-4) (7а+4)-(7а-4)^2 при х =15


Ответы на вопрос

Отвечает Султонов Шорух.

(7a - 4)(7a + 4) - (7a - 4) {}^{2}  \\ 49a {}^{2}  + 28a - 28a - 16 - (49a {}^{2}  - 56a + 16) \\ 49a {}^{2}  - 16 - 49a {}^{2}  + 56a - 16 \\ 56a - 32 \\ 56 \times 15 - 32 \\ 840 - 32 = 808
Отвечает Фролов Кирилл.

Ответ:

808

Пошаговое объяснение:

(7а-4) (7а+4)-(7а-4)^²=(7а-4)(7а+4-7а+4)=8(7а-4)

при х =15

8*(7*15-4)=808