Рабочий за 8 часов изготавливает 72 детали, а его ученик за 4 часа 39 деталей. Сколько всего

деталей изготавливает они вместе за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.
Рабочий - 72 деталей за 8ч

Учение - 39 деталей за 4ч

? деталей вместе за 1ч

1) 72:8=9 (дет/ч) - рабочий

2) 39:4=9,75 (дет/ч) - ученик

3) 9+9,75=18,75 (дет/ч) - вместе

4) 18,75*1 = 16 (дет.) - за час

Ответ: 18,75 деталей
Отвечает Кустов Марк.
1)72:8=9деталей/час изготавливает рабочий
2)39:4=9 3/4 деталей/час -изготавливает ученик
3)9+9 3/4=18 3/4деталей-изготовят ученик и рабочий за 1 час
Ответ :18 3/4 деталей (можно записать десятичной дробью 18,75)