Y=3x-ln(x+10)^3 Пожалуйста решите!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Голюк Назар.
ОДЗ: x>-9
y'=3-3/(x+10)=(3x+27)/(x+10)
y'=0 => x=-9 - точка минимума
y(-9)=-27-ln1=-27-0=-27 - наименьшее значение функции