Найдите наименьшее значение функции y=9x-9Ln(x+11)+7


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Ира.
ОДЗ: x>-11
y'=9-9/(x+11)=(9x+90)/(x+11)
x=-10 точка минимума
y(-10)=-90-9*0+7=-83 наименьшее значение
Отвечает Шефер Саша.
При х=-10
У=9×(-10)-9ln1+7=-83