Сумма трёх чисел равна 175. Первое число составляет 64 процента этой суммы. 2 числов четые раза

меньше первого. Найдите разность между наибольшим и наименьшим

Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.
Первое число составляет 175*64/100=112
Тогда второе составляет 112/4=28
Найдем и третье число, отняв от суммы первое и второе: 175-112-28=35.
Таким образом наибольшее число - это первое, равное 112, а наименьшее число - это второе, равное 28, тогда:
112-28=84.
Ответ: 84