Площадь каждой клетки равна 1 квадратному см. Вычисли площади фигур разными способами.


1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

1 фигура 10 см2

2 фигура 12 см2

Пошаговое объяснение:

1 фигура:

4•3=12 см2-полная фигура

2•1=2см2 - пустая фигура

12-2 =10 см2- площадь 1 фигуры

2 способ:

4•2=8 см2- часть фигуры

1•2=2 см2- другая часть фигуры

8+2=10 см2 - площадь 1 фигуры

2 фигура:

4•4=16 см2- вся фигура

(1•1)•4= 4 см2- пустые клетки 4 шт.

16-4 =12 см2

2 способ:

4•2 =8 см2- середина фигуры

(2•1)•2=4 см2- .боковые части 2 шт.

8+4= 12 см2

1 0