Длина окружности описанной около квадрата 16 п. Найти периметр квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Тимофей.
ABCD- квадрат
w(O;R) - окружность, описанная около квадрата ABCD
C=16 \pi
P_{ABCD}- ?

ABCD- квадрат
AB=BC=CD=AD=a
P_{ABCD}=4a
C=2 \pi R
2 \pi R=16 \pi
R=8
a=R \sqrt{2}
AB=a=8 \sqrt{2}

P_{ABCD}=4*8 \sqrt{2} =32 \sqrt{2}

Ответ: 32√2