Решить уравнение а плюс 9 равно 6 плюс 8


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
А+9=6+8
а+9=14
а=14-9
а=5
Отвечает Ким Аня.
A+9=6+8  -  находим 6+8
a+9=14      - находим а- (слагаемое+слагаемое=сумма)
a=14-9      -  из суммы вычитаем известное слагаемое
a=5          -  получаем а