на товарную станцию прибыло два состава с бревнами. в одном из них было 37 платформ, а в другом на

4 больше. разгрузили 60 платформ. сколько еще платформ осталось разгрузить?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Валентин.
1)37+4=41(п)-было во 2 составе
2)41+37=78(п)-в обоих составах
3)78-60=18(п)-осталось
Ответ:18 платформ