Купили два рулона ткани длиной 8 метров и 15 метров соответственно. За первый рулон заплатили на 35

рублей меньше, чем за второй.Сколько заплатили за каждый из рулонов ткани, если цена метра ткани одинакова? НУЖНО РЕШИТЬ СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Марк.
15-8=7
7 метров ткани стоят 35 рублей
7-35
8-х
х=(8×35)/7=40
7-35
15-х
х=(15×35)/7=75
проверка 75-40=35
ответ:40 и 75 рублей