витя обжоркин любит пирожки и готов их есть без остановки мама приготовила 40 пирожков с рисом и

грибами .витя с утра съел 10 штук а к вечеру ещё 5 штук .какую часть съел витя ?каковл процентное отношение оствшихся пмрожков ко всем котторые были приготовлены мамой пж оветьте ставлю 5 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лена.

Ответ:

Какую часть съел - 3/8 или 0,375

Процентное отношение - 62,5%

Пошаговое объяснение:

Дано:

Всего: 40 пирожков.

Съел: 10+5

Найти:

Какую часть съел, процент.

Решение:

1)40-15=25 пирожков осталось.

2)25/40=5/8 (или 0,625) пирожков осталось.

3)8/8-5/8=3/8 (или 0,375) пирожков съел Витя.

37,5% съел Витя пирожков.

62,5% пирожков осталось.

0 1