Сократите дробь 9/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

3/5.

Пошаговое объяснение:

Сократить дробь - разделить числитель и знаменатель на одно и то же число, отличное от нуля.

9/15​ = (9:3)/(15​:3) = 3/5.

Отвечает Березина Анастасия.

Ответ:

 \frac{9}{15}  =  \frac{9 \div 3}{15 \div 3}  =  \frac{3}{5}