Для производства 1 тонны бумаги необходимо использовать 6,3 кубических метра древесины или 1400 кг

макулатуры. Учащиеся одной школы собрали 2100 кг макулатуры. Сколько кубических метров древесины можно сэкономить, использовав для производства бумаги собранную школьниками макулатуру? Очень прошу, напишите решение кто сможет♡ /6 класс/

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалов Данила.

Решение с помощью пропорций:

1) 1400 кг макулатуры -  1 тонна бумаги

2100 кг макулатуры - х

х=2100 * 1 : 1400=3/2=1.5 (тонн бумаги)

2) 6.3 м3 древесины - 1 тонна бумаги

х м3 древесины - 1.5 тонны бумаги

х=6.3 * 1.5 : 1 = 9.45 (м3 древесины)

Ответ: 9.45 метров кубических древесины