Напишите число, которое имеет только : 1) 2; 2) 3. простых делителя


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

1) число, которое имеет 2 простых делителя:

2 * 3 = 6; 3 * 5 = 15; 5 * 7 = 35

Ответ: 6; 15; 35.


2) число, которое имеет 3 простых делителя:

2 * 3 * 5 = 30; 3 * 5 * 7 = 105; 5 * 7 * 11 = 385

Ответ: 30; 105; 385.