9ч 6 мин -5 ч 23мин= Сколько это будет? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.

Ответ:

9 ч 6 мин - 5 ч 23 мин = 3 ч 43 мин

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут

От часов отнимаем часы, от минут отнимаем минуты, но от 6 минут нельзя отнять 23 минуты, поэтому из 9 часов "займем" 1 час = 60 минут и прибавим к минутам.

9 ч 6 мин = 8 ч + 60 мин + 6 мин = 8 ч 66 мин

Решение:

9 ч 6 мин - 5 ч 23 мин = 8 ч 66 мин - 5 ч 23 мин =

= ( 8 ч - 5 ч ) + ( 66 мин - 23 мин ) = 3 ч + 43 мин = 3 ч 43 мин

#SPJ1