Найдите tg70 градусов ctg20 градусов, если tg20 градусов=b.


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Вика.

Всё решаем по формулам.


Отвечает Быков Виктор.

tgα×ctgα=1 , tgα=ctg(90°-α), ctgα=tg(90°-α)

tg 20°=b

ctg70°=tg20°=b

ctg20°=1/tg20°=1/b

tg70°=ctg20°=1/b