Масса булавы Ильи Муромца равна 60 пудов,а его меча в 12 раз меньше. Какова общая масса булавы и

меча. Помогите ПЛИИИИЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Шипачёва Лола.

Что бы найти массу меча, нужно массу булавы разделить на расу меча: 60:12=5. 5 пудов - масса меча. 60+ 12=72 пуда. общая масса- 72 пуда

Отвечает Гайнанов Эльнар.

Думаю так 
1)60:12=5(п)подов масса меча
2)60+5=65(п)
ответ:65 пудов общая масса булавы и меча