Используя свойства сложения, вычесли удобным способом. 27+36+4+13; 45+8+5+12.


Ответы на вопрос

Отвечает Кабенова Гульназ.

27+36+4+13=80

27+13=40

36+4=40

40+40=80

 

45+8+5+12=70

45+5=50

8+12=20

50+20=70

Отвечает Закирова Алия.

27+36+4+13 = 27+13+36+4 = 40+40 = 80

45+8+5+12= 45+5+8+12 = 50 + 20 = 70