Запишите сумму чисел и найдите ее значение: a) -73, 83,17,12,-10,7, -2. б) -4, 9, -2,1, -3,9,

-0,1, -7, 5,1. сос пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Милаева Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А.

1) -73 + 83 = 10

2) 10 + 17 = 27

3) 27 + 12 = 39

4) 39 + (-10) = 39 - 10 = 29

5) 29 + 7 = 36

6) 36 + (-2) = 36 - 2 = 34

Б

1) -4 + 9 = 5

2) 5 + (-2,1) = 5 - 2,1 = 2,9

3) 2,9 + (-3,9) = 2,9 - 3,9 = -1

4) -1 + (-0,1) = -1 - 0,1 = -1,1

5) -1,1 + (-7) = -1,1 - 7 = -8,1

6) -8,1 + 5,1 = -3