Спростіть вираз 5(4n-2)+8(2n-1) при n=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбукова Ариана.

Ответ:

-126.

Пошаговое объяснение:

5(4n-2)+8(2n-1)

20n - 10 + 16n - 8

36n - 18, при n = -3, то 36 · (-3) - 18 = -108 - 18 = -126.