Выразите в часах 1/3 суток ; 3/4 суток​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.

Пошаговое объяснение:

Выразим в часах. Так как, в 1 сутках = 24 часа, тогда в 1 часу = 1/24 суток. Получаем: 1) 1/3 суток = 1/3 * 24 ч = 24/3 ч = (3 * 8)/3 ч = 1 * 8/1 ч = 8/1 ч = 8 ч; Значит, в 1/3 суток = 8 ч. 2) 3/4 суток = 3/4 * 24 ч = 3/4 * 4 * 6 ч = 3/1 * 1 * 6 ч = 3 * 6 ч = 18 ч; Значит, в 3/4 сутках = 18 ч.

Отвечает Козыр Эмилия.

Ответ:

1/3 суток =8 часов

1/3×24=24/3=(3×8)/3 ч=1×8/1 ч=8 часов

3/4 суток =18 часов

3/4×24=3/4×4×6 ч=3/1×1×6 ч=3×6=18 часов