4 класс - Мастер и ученик 3 часа выпиливали детали. Мастер выпилил 20 деталей в час, а его ученик

за это же время сделал половину работы, выполненной мастером. Сколько деталей они выпилили за это время вместе? с условием пжпж

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Люба.

Ответ:1) 20 : 2 = 10(дет) выпиливал ученик за один час

2) 20 + 10 = 30(дет) выпиливали мастер и ученик вместе за 1 час

3) 30 * 3 = 90(дет)

Ответ: 90 деталей выпилили они за 3 часа.

Второй способ решения задачи:

1) 20 х 3 = 60(дет) выпилил мастер за 3 часа

2) 60 : 2 = 30(дет) выпилил ученик за 3 часа

3) 60 + 30 = 90(дет) они выпилили вместе за 3 часа

Ответ тот же.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лаптев Саня.
90 деталей, выпилил ученик и мастер за 3 часа