Дано: z1=6+i z2=5+8i Найти: z1 + z2 =? z1 · z2 =?Желательно с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Маша.

Ответ:

z1 + z2 = 11 + 9i

z1 × z2 = 22 + 53i

Пошаговое объяснение:

z1 + z2 = (6 + i) + (5 + 8i)  = 6 + i + 5 + 8i = 11 + 9i

z1 × z2 = (6 + i) × (5 + 8i) = 30 + 48i + 5i + 8i² = 22 + 53i

8i² = – 8