8. Найди расстояние между пристанями, если третью часть этого расстояния катер прошёл за 3ч со

ско-ростью 25 км/ч.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.

Ответ: 225

Пошаговое объяснение:

Время умножаем на скорость, получится 75

(т.к. 25*3=75)

Учитывая, что это треть всего пути, надо домножить эту часть расстояния на 3, получится 75*3=225  :)

Отвечает Гавриленко Даша.

Ответ:

Расстояние меж пристанями равно 225 километров.

Пошаговое объяснение:

учитывая что скорость катера постоянна, получается что ему предстоит пройти еще две части пути до пристани.

значит еще два раза по три часа, и того получается 9 часов пути со скорость 25 км\ч.

Запишем всё это в числах:

S - это расстояние

расстояние поделили на три части условием задачи

\frac{1}{3} S (км) катер прошел за 3 часа

тогда S (км) катер прошел за 9 часов  (домножили на три обе части)

расстояние мы находим по формуле  "S=V*t"

S - расстояние (км)

V - скорость (км\ч)

t - время (ч)

S = 9*25 = 225км