Sin(x) * cos(x) * cos(2x) * cos(8x) - 1/4sin(12x) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Поликанов Богдан.

Ответ:

4sinx*cosx*cos2x*cos8x=sin12x 2sin2x*cos2x*cos8x=sin(4x+8x) sin4x*cos8x=sin4x*cos8x+cos4x*sin8x cos4x*sin8x=0 a) cos4x=0 4x=π/2+πn x1=π/8+πn/4 б) sin8x=0 8x=πn x2=πn/8