Реши уравнение a+1 7/8=5 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Алмазова Яна.

Ответ:

а  + 1 7/8 = 5 1/2 (перенесем все числа в правую част уравнения)

а = 5 1/2 - 1 7/8 (переводим в неправильные дроби)

а = 11/2 - 15/8 (приводим к общему знаменателю 8)

а = 44/8 - 15/8 (выполняем действия с числителем)

а = 29/8 (можем вынеси целую часть)

а = 3 5/8