5дм+13см 6дм+18см 18ц+25ц 19л-15л 54см+46см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

5дм+13см=5.13дм

6дм+18см=6.18дм

18ц+25ц=43ц

19л-15л=4л

54см+46см=1м

Отвечает Катин Кирилл.

Ответ:

5 дм = 50 см

50 + 13= 63 см

63 см = 6 дм 3 см

6 дм = 60 см

60+ 18= 78см

78см=7 дм 8 см

18ц + 25 ц = 43 ц

19 л - 15 л = 4л

54см + 46см= 100см= 1м