Знайдіть 5/6 від числа 30


Ответы на вопрос

Отвечает Маракулин Родион.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

30*5/6=25

Отвечает Кот Диана.

Ответ:

Чтобы найти какую-то часть от какого-нибудь числа, нам нужно разделить его на знаменатель этой дроби и умножить на числитель:

30/6=5*5=25

5/6 от 30 это 25