15 баллов! Будильник отстает на 3 минуты в час. Это значит, что на правильных часах стрелки

проходят 1 час, а на неправильных за это же время стрелки проходят 57 минут. Сейчас будильник показывает 11:41. Через сколько минут он покажет 12:00? не копировать, иначе бан.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайниден Батырхан.

Реальному одному часу (60 минутам) соответствует 57 минут будильника.

Будильнику от своего момента 11:41 до своего момента 12:00 нужно пройти 19 минут по своему измерению. Пусть это соответствует m минутам реального времени.

Составим пропорцию:

\dfrac{57}{60} =\dfrac{19}{m}

m=\dfrac{19\cdot60}{57} =20

Ответ: через 20 минут