(14 - 2 11/12 : 7/18) умножить 8/39


Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.

Ответ:

(14-2\frac{11}{12} :\frac{7}{8} )*\frac{8}{39} =(14-\frac{35}{12} *\frac{18}{7} ):\frac{8}{39} =(14-\frac{5}{2} *3)*\frac{8}{39} =(14-\frac{15}{2} )*\frac{8}{39}=\frac{13}{2}  *\frac{8}{39} =\frac{4}{3} =1\frac{1}{3}

Отвечает Гречихин Максим.

Ответ:1 целая 1 третья

Пошаговое объяснение: