В магазине продаётся разное молоко (см. таблицу). Какое молоко стоит дешевле всего за 1 литр?

Запишите решение. В ответе укажите наименьшую цену за 1 литр. Объём пакета Цена за пакет |---------------------------------|------------------------------| | 1/2 л | 32,00 руб. | | 900 мл | 58,50 руб. | | 930 мл | 55,80 руб. | | 1 л | 58,70 руб. | | 1400 мл | 81,20 руб. | |--------------------------------------------------------------|

Ответы на вопрос

Отвечает Гукало Дарья.
1/2л за 32руб

Цена за литр 32*2=64 руб

900 мл=0,9л за 58,5

Цена за литр 58,5/0,9=65 руб

930 мл=0,93л за 55,8

Цена за литр 55,8/0,93=60 руб

1л за 58,7

1400 мл за 81, 20

Цена за литр 81,2/1,4=58 руб

Дешевле всего в упаковке 1400 мл, его цена за литр 58 руб