Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями: y=sin(x), x= π/2, y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Полонський Даниил.

Пошаговое объяснение:

Площадь фигуры - интеграл разности функций:

y1(x) = sin(x) и y2(x) = 0.

Пределы интегрирования: a = π/2,  b = 0.

Находим интеграл.

S = S=\int\limits^a_b {Sin(x)} \, dx= -Cos(x)

S(0) = -1, S(π/2) = 0

S = 0 - (-1) = 1 - площадь - ответ