Найти значение суммы 1+3+5+...+1013


Ответы на вопрос

Отвечает Трошин Евгений.
1+3+5+...+1013=(1+1013)+(3+1011)+(5+1009)+...+(1005+1009)+1007=1014+1014+...+1014+1007=1014*503+1007=511049