Товарный поезд, двигаясь со скоростью 40 км/ч, был в пути 3 ч. С какой скоростью должен ехать

пассажирский поезд, чтобы преодолеть это расстояние за 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобжасар Тогжан.
1) 40*3=120(км) расстояния прошел товарный поезд                                          2) 120:2=60(км/час) должна быть скорость пасс.поезда                                         Ответ: Пассажирский поезд должен идти со скоростью 60(км/час)
Отвечает Богомолов Юрий.
40*3=120 км проехал товарный поезд
120/2=60 км/ч
Ответ: поезд должен двигаться со скоростью 60 км/ч